¿Qué medicamento o prospecto estás buscando?

Fenilefrina Clorhidrato

Mostrando 1 a 20 resultados de 38 para Fenilefrina Clorhidrato

Colircusi Fenilefrina Sol. Oft. 10%

Alcon

Principio activo: Fenilefrina clorhidrato

Órganos De Los Sentidos, Simpaticomiméticos Oftalmológicos, Excl. Preparados Antiglaucomatosos. 

Fenilefrina Llorens Colirio 10%

Llorens

Principio activo: Fenilefrina clorhidrato, Tetracaína

Órganos De Los Sentidos, Simpaticomiméticos Oftalmológicos, Excl. Preparados Antiglaucomatosos. 

Ada Spray Nasal 0,5%

Aldo-Union

Principio activo: Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Simpaticomiméticos, Monofármacos. 

Aldo-Asma Aerosol 0,125/0,05 Mg

Aldo-Union

Principio activo: Fenilefrina clorhidrato, Isoprenalina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Adrenérgicos Y Otros Agentes Contra Padecimientos Obstructivos De Las Vías Respiratorias. 

Ver prospecto>

Condiciones de dispensación: Con receta médica

Anticatarral Edigen Sobre

Edigen

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Beecham Lemon Granulado

Glaxosmithkline

Principio activo: Ascórbico ácido, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Bisolgrip Sobre

Boehringer Ingelheim

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Colnidin Granulado Para Sol. Oral

Laboratorios Asociados Nupel

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Couldina Comp. Efervescente

Alter

Principio activo: Acetilsalicílico ácido, Clorfenamina maleato, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Couldina Instant Sobre Efervescente

Alter

Principio activo: Acetilsalicílico ácido, Clorfenamina maleato, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Couldina-C Comp. Efervescente

Alter

Principio activo: Ascórbico ácido, Acetilsalicílico ácido, Clorfenamina maleato, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Desenfriol-D Comp. Recub.

Schering-Plough

Principio activo: Cafeína, Acetilsalicílico ácido, Clorfenamina maleato, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Enfriestop Forte Polvo Para Sol. Oral

Gayoso

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Enfriestop Polvo Para Sol. Oral

Gayoso

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Frialgina Polvo Para Sol. Oral

Uriach

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Fricold Polvo Para Sol. Oral 650/10/4

Alcala Farma

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Gelogrip Polvo Para Sol. Oral

Gelos

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Mintayax Polvo Para Sol. Oral

Reddy Pharma Iberia, S.A.

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

Naso-Pekamin Sol. Gotas

Medical

Principio activo: Tripsina, Kanamicina sulfato, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Simpaticomiméticos, Asociaciones Excl. Corticosteroides. 

Novag Grip Polvo Para Sol. Oral

Novag

Principio activo: Clorfenamina maleato, Paracetamol, Fenilefrina clorhidrato

Sistema Respiratorio, Otros Preparados Para El Resfriado En Asociación. 

< Anterior 1 2  Siguiente >